всаднику нужно пройти было 66км.Первые три часа он двигался со скоростью12км./ч,а оставшую часть со

скоростью 15км/ч. Сколько всего времени был в пути всаднк

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
1) 3×12= 36 (км) - путь за первые 3 часа 
2)66-36= 30 (км)-путь за оставшееся время 
3)30:15= 2 (ч)- время , истраченное на оставшемся пути 
4)2+3= 5 (ч) - всего 
Ответ : 5 часов .

Отвечает Корниевич Дмитрий.
1)3*12=36
2)66-36=30
3)30/15=2