Всаднику нужно было проскакать 84 км.Первые 4 ч.он двигался со скоростью 15км.в ч.,а оствшуюся

часть пути -со скоростью 12км.в ч.Сколько всего времени был в пути.Улитка движется со скоростью 24км.в ч.Выразите эту скорость в см.в ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
№1.
1) 15 * 4 = 60 км - проехал за 4 ч
2) 84 - 60 = 24 км - оставшаяся часть пути
3) 24 : 12 = 2 ч - проехал оставшийся путь
4) 4 + 2 = 6 ч - всадник был в пути - ответ.

№2.
1 км = 1 000 м = 100 000 см :
24 км/ч = 24 * 100 000 = 2 400 000 см/ч