В треугольнике ABC известно, что AB=12, BC=16, AC=20, точка D -середина стороны AB, точка E

-середина стороны AC. Найдите периметр четырехугольника BDEC.

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Получается трапеция со сторонами 8,6,16,10 и по формуле Р=а+в+с+д
Р=8+10+6+16=40