Найти координаты точек пересечения с осями координат графика функции у=-7х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина София.
С осью абсцисс:
-7х + 2 = 0
-7х = 2
х = -2/7
(-2/7; 0)
С осью ординат:
-7 * 0 + 2 = 2
(0; 2)
Ответ: (-2/7; 0), (0; 2)