3 1/4х+3 3/14= 3 5/12x+ 4 5/7 Если что это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронёнков Виталий.
\displaystyle 3 \frac{1}{4}x+3 \frac{3}{14}=3 \frac{5}{12}x+4 \frac{5}{7} \\  \\  \\ 3 \frac{3}{12}x-3 \frac{5}{12}x=4 \frac{10}{14}-3 \frac{3}{14} \\  \\  \\ - \frac{1}{6}x=1 \frac{1}{2}  \\  \\  \\ x=- \frac{3}{2}: \frac{1}{6} \\  \\ x=-9

Проверим:

\displaystyle 3 \frac{1}{4}*(-9)+3 \frac{3}{14}=3 \frac{5}{12}*(-9)+4 \frac{5}{7} \\  \\ -\frac{351}{12}+ \frac{45}{14}= -\frac{369}{12}+ \frac{66}{14} \\  \\ \frac{18}{12}= \frac{21}{14} \\  \\ \frac{3}{2}= \frac{3}{2}

Ответ: {-9}
Отвечает Романова Софья.
Вот подробное решение