2/5-3/4•(x+1/3)= 2•1,2+(1-3•1,2)= Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
2/5-3/4x-1/4=2,4+(1-3,6)
3/20-3/4x=2,4+(-2,6)
3/20-3/4x=-1/5
3-15x=-4
-15x=-4-3
-15x=-7 
Ответ: x=7/15