Вычислите третий угол треугольника, в котором два угла равны: а) 70° и 100°; б) 63°20'и 70°40'; в)

10°10'10" и 20°40'42"

Ответы на вопрос

Отвечает Басиров Рома.
А)
180-(70+100)=10° - третий угол.
Ответ: 3-й угол равен 10°.
б)
180-(63'20+70'40)= 180-134=46° - третий угол.
Ответ: 3-й угол равен 46°.
в) Не могу, сори))