в баке было 66л бензина. Сначала из него взяли 7/22 всего бензина ,а затем 40% оставшегося в нем

бензина. Сколько бензина осталось в баке.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
1). 66*7/22=3*7=21 л -взяли сначала
2). 66-21=45 л - осталось
3). 40%=0,4. 45*0,4=18 л. -взяли 2-й раз
4). 45-18=27 л -осталось