В баке было 66 л бензина. Сначала из него взяли 7/22 всего бензина, а затем 40% оставшегося в нем

бензина. Сколько бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1) 1-7/22=15/22 части бензина осталось в баке.
2) 66*15/22=45 л. бензина осталось в баке.
3) 1-(40/100)=0,6 части бензина осталось в баке.
4) 45*0,6=27 л. бензина осталось в баке.
Ответ: 27 л.