За первую поездку было израсходовано20% бензина имешеговся в баке грузовика а за вторую 25% бензина

который остался в баке после первой поездки сколько литров бензина было в баке грузовика если после двух поездок в баке осталось бензина на 11 л больше чем было израсходавано за обе поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
Пусть х -было бензина
20%(0,2х)- израсходовано за первую поездку
(1-0,2х)*0,25=0,2х -за вторую поездку
0,2х+0,2х=0,4х - израсходовано за две поездки
(1-0,4)*х=0,6х - осталось бензина 
х*(0,6-0,4)=11
0,2х=11
х=11:0,2
х=55 литров было