№1 Сравните: 1) – 4 и – 3; 2) 6 и – 7 ; 3) – 100 и – 99 ; 4) 789 и – 789 . №2 Выполните действия:

1) 18 – 51; 6) – 29 – (– 35); 2) – 15 – 54; 7) – 71 – 59; 3) (– 35) + (– 84); 8) 63 – 71; 4) – 25 – (– 155); 9) – 19 + (–- 37); 5) 68 – 74; 10) 78 – 84. №3 Решить уравнения и выполните проверку: 1) – 8 + х = – 67 ; 2) х + (– 47) = – 56; 3) – 34 – х = – 25; 4) х – (–15) = – 87 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
1) -4<-3
6>-7
-99>-100
789>-789
2)1|-33
2|6
3|-119
4|130
5|-6
6|6
7|-130
8|-35
9|-56
10|-6
3)-8+х=-67
х=-67+8
х=-59

х+(-47)=-56
х=-56+47
х=-9

-34-х=-25
-х=-25+34
х=-9

х-(-15)=-87
х+15=-87
х=-87-15
х=-102