Решить уравнение 4(0,15x+5)-2,4(14x+25)=-10-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
0,6х+20-33,6х-60=-10-3х
0,6х-33,6х+3х=-10-20+60
-33х+3х=-30+60
-30х=30
х=30:(-30)
х=-1
Ответ -1
Отвечает Мэрин Мелисса.
0,6х + 20 - 33,6х - 60= -10 -3х
0,6х -33,6х +3х= -10+60-20
-30х=30
Х=-1