Пожалуйста помогите решить!!!Даю 15 баллов Соотношение данного смежного угла и вертикальных углов

7:3 Найдите градусную меру данного угла

Ответы на вопрос

Отвечает Клиновская Анастасия.
7х+3х=180. 10х=180. х=18 7x=18*7=126. 3x=18*3=54