Среднее арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое в 2,5 раза больше, а второе в

1,5 раза больше третьего ПОМОГИТЕ пожалуйста ТОЛЬКО НЕ УРОВНЕНИЕМ, а ДЕЙСТВИЯМИ!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
1)6 * 3 = 18
2)18 : 5 = 3,6 - третье число
2)3,6 * 15 = 5,4 - второе число
3)3,6 * 2,5 = 9 - первое число