Автомобиль проехал 240 км за 4 часа с одинаковой скоростью. На обратном пути он увеличил скорость

на 20 км/ч . Сколько времени затратил автомобиль на путь в обе стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

240:4=60(км/ч)скорость автомобиля

60+20=80(км/ч)скорость автомобиля на обратном пути.

240:80=3ч(затратил автомобиль на обратную дорогу).

3+4=7(часов)автомобиль затратил всего

Ответ:7часов

Отвечает Камалова Лиана.
1. 240:4=60км/ч -скорость когда ехал туда
2.60+20=80км/ч-скорость когда ехал обратно
3.240:80=3ч-проехал обратно
4.4+3=7ч он затратил на поездку