Выберите группы схем, которые можно осуществить на практике, допишите эти уравнения реакций А)

CH3-(CH2)7-CH=CH-(CH2)7-COOH + Br2 –> C17H33COOH + NaOH= Б) CH3-(CH2)7-CH=CH-(CH2)7-COOH +[O] + H2O –> C17H33COOH + HCl –> В) C17H35COOH + O2 –> CH3-CH2-CH2-CH2-COOH + CH3-OH –>

Ответы на вопрос

Отвечает Bargybay Auzada.

А) CH3-(CH2)7-CH=CH-(CH2)7-COOH + Br2 –>

CH3-(CH2)7-CH Br -CH Br -(CH2)7-COOH

C17H33COOH + NaOH= C17H33COONa+H2О

Б) CH3-(CH2)7-CH=CH-(CH2)7-COOH +[O] + H2O –>

CH3-(CH2)7-CH(ОН)-CH(ОН)-(CH2)7-COOH

C17H33COOH + HCl –>С17Н34ClCOOH

В) C17H35COOH + 26O2 –>18СО2+18Н2О

CH3-CH2-CH2-CH2-COOH + CH3-OH –>

CH3-CH2-CH2-CH2-COO CH3+H2О