10^2x=0,1 корень из 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ольга.
10^{2x}=0,1\cdot \sqrt{1000} \\\\10^{2x}=10^{-1}\cdot  \sqrt{10^3}\\\\10^{2x}=10^{-1}\cdot 10^{3/2}\\\\10^{2x}=10^{-1+ \frac{3}{2} }\\\\10^{2x}=10^{ \frac{1}{2} }\\\\2x= \frac{1}{2}\\\\x= \frac{1}{4}