Запишите дроби 5/8,11/16 и 21/32 в порядке убывания,а дроби 5/8,7/12,11/20 в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Светлана.
Приведём всё к общему знаменателю:

 \frac{11}{16} =  \frac{22}{32}
 \frac{5}{8} =  \frac{20}{32}
 \frac{21}{32} =  \frac{21}{32}

И запишем в порядке убывания:

 \frac{22}{32},  \frac{21}{32},  \frac{20}{32}.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже самое сделаем и со вторыми дробями.
Приведём всё к общему знаменателю:

 \frac{5}{8} =  \frac{75}{120}
 \frac{7}{12} =  \frac{70}{120}
 \frac{11}{20} =  \frac{66}{120}

И запишем в порядке возрастания:

 \frac{66}{120},  \frac{70}{120},  \frac{75}{120}.
Отвечает Чехович Артём.
20/32;22/32;21/32 
В порядке убывания:   22/32;21/32;20/32

75/120;70/120;75/120
 В порядке возрастания: 66/120;70/120;75/120