Розв'язати рівняння: ⅙⋅(x+7)=⅓⋅(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

1/6(x+7)=1/3(x-3)

6*1/6(x+7)=6*1/3(x-3)

x+7=2(x-3)

x+7=2x-6

x-2x=-6-7

-x=-13

x=13