Вызов секции занимается 40 учеников из них 35% девочек сколько мальчиков занимается в лыжной секции

вторая задача рыбак поймал 14 лещей что составляет 28% всего улова сколько всего рыб поймал рыбак​

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Ответ:

1 задача

кр.запись

35%от 40-девочки

?-мальчики

35%-0,35

1)40×0,35=14(ч.)-девочки

2)40-14=26(ч.)-мальчики

Ответ:26 человек

2 задача

Кр.запись

14 это 28%

Сколько всего рыб?

28%-0,28

14÷0,28=50(р)-всего

Ответ:50 рыб