Найдите число, четверть которого равна 40 % от 55.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

55 делим на 100, получаем 1%

1)55/100=0,55

Умножаем на 40, получаем 40%

2)0,55*40=22

И т.к. это четверть, умножаем 22 на 4 и получаем нужно число.

3)22*4=88

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

1)55=100%

x=40%

x=(55*40)/100=22

2)22*4=88

Пошаговое объяснение: