Найди корень уравнения:x-1=2 5-x=9 там черта дроби внизу под x-1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(5-х)=9(х-1)

10-2х=9х-9

-2х-9х=-9-10

-11х=-19

Х=19/11=1 8/11