1,5(2x−5)+2x=5(0,5x−1,5)−10 . Cpochno


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(2x-5)+2x=5(0.5x-1.5)-10\\3x-7.5+2x=2.5x-7.5-10\\2.5x=-10\\x=-10:2.5\\x=-4

Отвечает Простатина Мария.

(3х-7,5)+2х=(2,5х-7,5)-10

3х+2х-2,5х=-10 (Так как есть 7,5 с - и с + они уничтржаются.)

2,5х=-10

х=-10÷2,5

х=-4