Вам необходимо рассчитать сумму, полученную вкладчиком в иностранной валюте и в рублях, определить

суммы в иностранной валюте и в рублях, которые необходимо указать в расходных ордерах, на основании следующих данных: 01 апреля текущего года открыт счет по вкладу «Депозит Сбербанка» сроком на 3 месяца и 1 день в сумме 35 000 евро. Счет закрыт 02 июля текущего года. Процентная ставка по вкладу – 4,25% годовых, процентная ставка по вкладу до востребования – 0,1% годовых. Валютный курс покупки на дату закрытия счета – 40,37 руб. за 1 евро.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Человек положил 35000 евро на 3 мес и 1 день под 4,25% годовых, и строго выдержал все условия : забрал его ровно через 3 мес и 1 день.
Поэтому были начислены проценты по условиям вклада "Депозит", а не вклада "До востребования".
Если за 1 год дают 4,25%, то за 3 мес = 1/4 года дают 4,25/4 = 1,0625%.
35000 + 35000*1,0625/100 = 35000 + 371,875 = 35372 евро.
Округляем до целых евро, евроценты у нас никто не считает.
В рублях это будет 35372*40,37 = 1 427 967 руб 64 коп.
Зачем нам рассказали про ставку до востребования - я не знаю.