Образовалась новая фирма. Владелец её поставил задачу — сформировать её штат за 10 дней.

Ежедневно проводили беседу с пятью кандидатами, приславшими своё резюме. Ежедневно из них трёх отбраковывали. На 10-й день приняли всех пятерых претендентов. Сколько человек было принято на работу в фирму? A. 20. Б. 23. В. 27. Г. 32. помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молодин Игорь.

Решение:

1) 5 - 3 = 2 (человека) - принимали в фирму ежедневно, т.к. из пяти кандитатов трёх отбраковывали.

2) 2 × 9 = 18 (человек) - было принято на работу в фирму за 9 дней.

3) 18 + 5 = 23 (человека) - было принято на работу в фирму за 10 дней, т.к. в 10-й день было принято сразу 5 кандитатов.

Ответ: Б. 23

__________

Удачи Вам всегда и во всём! ;)