ЗАДАЙТЕ ЗАДАЧИ ЗА 6 КЛАССдвое рабочих вместе выполнили задание за 1 6час,а один рабочий сам

выполнил это задание за 24час .за сколько час.выполнить задсние второй рабочий.

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.
Примем ща 1 все задание. Пусть х - время, за которое второй рабочий выполнил задание.
1) 1 : 24 = 1/24 - производительность первого рабочего.
2) 1 : 16 = 1/16 - производительность двух рабочих, работающих совместно.
3) 1 : х = 1/х - производительность второго рабочего.
4) Уравнение:
1/х + 1/24 = 1/16
1/х = 1/16 - 1/24
1/х = 3/48 - 2/48
1/х = 1/48
х = 48 часов - за такое время второй рабочий выполнит задание.
Ответ: 48 часов.