2.Первый рабочий делает 240 деталей в час. И выполнил всю работу за 2,5 ч. Сколько деталей в час

делает второй рабочий, если выполнил эту работу за 3 часа. 3. За 3,2 кг товара заплатили 115,2 рублей. Сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара? 4. 16 рабочих могут выполнить работу за 21 час. Сколько нужно рабочих чтобы выполнить эту работу за 14 часов? 5. Сколько нужно сахара, чтобы сварить варенье из 5 кг черешни, если по рецепту на 2 кг ягод нужно 3кг сахара? 6.Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 3,6м, а ширина 2,4м. длина второго прямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Ігорь.

Ответ:

Я СТАРАЛСЯ, ОЦЕНИ.

2. 240 : 2,5 = 96 ( Деталей в час )

   96 * 3 = 288 ( Деталей сделал 2 рабочий за 3 ч.)

3. 115,2 : 3,2 = 36 ( Руб. за 1 кг

)

   36 * 1,5 = 54  ( Руб. за 1,5 кг)

4. 16 * 21 = 336 ( Часов выполнит 1 рабочий эту работу)

   336 : 14 = 24 ( Рабочих )

5.  4 кг ягод - 6 кг сахара.

     1 кг ягод - 1,5 кг сахара.

     6 + 1,5 = 7,5 кг сахара нужно для варенья.

6.  S = a * b

    S = 3,6 * 2,4 = 8,64 м.                                        } S 1 прямоугольника.

       

    х * 4,8 = 8,64 м.

    х = 8,64 : 4,8                              } Ширина 2 прямоугольника

    х = 1,8 м2,  ( метра в квадрате )

    Ответ: Ширина 2 прямоугольника равна 1,8 метра.