Автобус двигаясь со скоростью 60.7км/ч,догоняет авто,которое едет 56.1км/ч. Какое расстояние будет

между ними через 0.6 часа,если сейчас расстояние 40.4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

1)60,7*0.6=36,42(км)-проехал автобус за 0,6 ч

2)56.1*0,6=33,66(км)-проехал мотоцикл за 0,6ч

3)40,4+(36,42-33,66)=43,16(км)

Ответ:43,16 км.

Пошаговое объяснение: