-1,6(1 7/8х-1/4) раскройте скобки и упростите выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Ответ:

-3,4x+0,4

Пошаговое объяснение:

-1,6(\frac{17}{8}x-\frac{1}{4})= -\frac{8}{5} (\frac{17}{8}x-\frac{1}{4})=-\frac{8}{5}*\frac{17}{8}x -\frac{8}{5}*(-\frac{1}{4})=-\frac{1}{5}*17x-\frac{8}{5}*(-\frac{1}{4})=-\frac{1}{5}*17x+\frac{8}{5}*\frac{1}{4}=-\frac{1}{5}*17x+\frac{2}{5}=-\frac{17}{5}x+\frac{2}{5}=-3,4x+0,4

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8/5×(17/8x-1/4

-17/5x+2/5

= -17+2x/5x