Помогите пожалуйста с задачей! Компот состоит из воды, вишни и сахара, которые взяты в отношение

4:3:1 Каково в процентное содержание сахара в компоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.
Так как их отношение равно 4:3:1
То можно записать что их сумма равна 4х+3х+1х=8х - Кол-во компота 
8х=100%
3х/8х=0,375
 Если перевести в проценты то 0,375*100=37,5%
Ответ:37,5