Найдите значение выражения (3/4-5/12)*8+1/18 б)1/2*4/5+3/10*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(\frac{3}{4}-\frac{5}{12})*8+\frac{1}{18}=(\frac{9}{12}-\frac{5}{12})*8+\frac{1}{18}=\frac{4}{12}*8+\frac{1}{18}=\frac{8}{3}+\frac{1}{18}=\frac{48}{18}+\frac{1}{18}=\frac{49}{18}=2\frac{13}{18}

б)\frac{1}{2}*\frac{4}{5}+\frac{3}{10}*\frac{1}{2}=\frac{8}{20}+\frac{3}{20}=\frac{11}{20}