Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найти эту сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

у нас есть 2 числа - х и у. сумма этих чисел больше одного из нах (пусть будет х) на 12. значит х+у=х+12. сумма этих чисел больше другого (пусть будет у) на 18. значит, х+у=у+18

х+у=х+12                              х+у=у+18

у=12                                      х=18

12+18=30 

Отвечает Шаталов Ваня.

12+18=30

сумма двух чисел 30