Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой — 480 км.

Сколько часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй? помогите условие и решение записать

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

|-360 км, на 2 часа <

||-480 км

1)480-360=120(км)

2)120:2=60(км)

3)360:60=6(ч)

4)480:60=8(ч)

Ответ; первый 6 часов; второй 8 часов