Реши уравнения: 5890-х•4=5390 и 157+х•6= 25705 лень думать:>​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

5890-х•4=5390

4х=5890-5390

4х=500

х=500:4

х=125

157+х•6= 25705

6х=25705-157

6х=25548

х=25548:6

х=4258