Помогите пожалуйста решат дом.задание №477. Вычисли периметр и площадь прямоугольника со

сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм. Сравни периметры этих фигур, а затем их площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
ПРЯМОУГОЛЬНИК
1)6·4=24-S прямоугольника
2)6+4·2=20- P прямоугольника
КВАДРАТ
1)5·5=25-S квадрата
2)5+5·2=20-P квадрата