(у+4 1/2) :7=1,6решите уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(у + 4 1/2) : 7 = 1,6

(у + 9/2) × 1/7 = 1,6

2у + 9/ 2 × 1/7 = 1,6

2у + 9/ 14 = 1,6

2у + 9 = 22,4

2у = 22,4 - 9

2у = 13,4

у = 6,7

Вот такой ответ! удачи)