От вокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус. Скорость

машины 120 км/ч,а автобус 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

1. Узнаем скорость удаления автомашины и автобуса:

120 + 80 = 200 км/ч.

2. Определим какое расстояние будет между ними через 2 ч:

200 * 2 = 400 км.

Ответ: через 2 ч между ними будет 400 км.

Отвечает Бирилкина Алина.

Сначало нужно найти путь, который проехали машина и автобус:

120*2=240км(проехала машина)

80*2=160(проехал автобус)

Теперь надо сложить эти расстояния

240+160=400км расстояние между ними

вроде бы так