На одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы

прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 90 км, вовермя? Двигаясь по расписанию, поезд прошел бы расстояние между этими станциями за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

1)90:3=30(км/ч)он должен был ехать

2)30×2=60(км/ч)он должен ехать

3)60-30=30(км/ч) надо увеличить

Ответ:на 30 км/ч