1) Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин , а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода.

Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа? 2) На одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость , чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км, вовпемя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
1)50*3=150м/мин скорость вело; 2)50м*60минут=3000м/час=3км/час пешеход; 3)150м*60минут=9000м/ч=9км/час; 4) едут с одного места одновремено; значит 9км/час-3км/час=6км /час обглняет вело; а условие за 2часа; 6км/ч*2ч=12км обгонит. 2задача. Задержался на 2часа. Растояние 40км. Значит 40:2=20км/час надо увеличить.