В танцевальной группе 20 человек . Из них 3/5 ученики младших классов . Сколько учеников младших

классов ? 2. Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

3/5 от 20=3/5*20/1=12(сократите сами)

Обратная задача: в танцевальной группе 20 человек,известно что 12 человек- младшие классы. Какая часть людей не младших классов состовляет от всего числа человек в группе?

Решение:

20-12=8(человек)

8:20=8\20=2\5

Всё точно, можете пользоваться