На 5 страницах альбома помещено по 9 почтовых марок, а на 6-по 8 марок .Сколько всего марок в этом

альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Люба.

Ответ:

5×9=45 6×8=48 45+48=93

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

5 страниц умножаем на 9 марок = 40 марок на этих 5 стр

6 стр умножаем на 8 марок = 48 марок на оставшихся 6 страницах

Всего марок 40 + 48 = 108