У треугольника одна сторона на 2 см короче второй и в 2 раза меньше третьей стороны.Определи

стороны угла если периметр 58 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Городиський Руслан.

Ответ:

х - сторона первая

х+2 - сторона вторая

2х- третья сторона

x+х+2+2х=58

4х=56

х= 14 первая сторона

14+2 =16 вторая сторона

14*2=28 третья сторона