1)В трех новых домах по 90 квартир,в двух других домах по 170 квартир.Сколько всего квартир в этих

домах 2)В 20 вагонах 1160 ц дров.Сколько центнеров дров в 30 таких вагонах

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

1)90*3=270(к)в трех новых домах

170*2=340(к) в 2 других домах

270+340=610(к)

Ответ:610 квартир

2)1160:20=58(ц)-в 1 вагоне

58*30=1740(ц)

Ответ:1740 ц

Отвечает Сазанович Дмитрий.

Ответ:

1) Три новых дома - по 90 квартир

Два новых дома - по 170 квартир

Всего - ? квартир

1. 90 * 3 = 270 (кв) - в трёх новых домах

2. 170 * 2 = 340 (кв) - в двух новых домах

3. 270 + 340 = 610 (кв) - во всех пяти новых домах

Ответ : 610 квартир

2) В 20 вагонах - 1160 ц

В 30 вагонах - ? ц

1. 1160 : 20 = 58 (ц) - в 1 вагоне

2. 58 * 30 = 1740 (ц) - в 30 вагонах

Ответ 1740 центнеров