На складе было 180,4 тонн угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколь ко тонн угля

осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.

180,4:11*3=49,2 (Т)

надеюсь помогла

Отвечает Меркулова Ксюша.

180.4:11×3=49.2 тонны- потратили

180.4-49.2=131.2 тонны- осталось на складе