Решите пж задачу! Достаточно ли 4 банок краски по 3 кг в каждой для покрытие пола в классе длиной 8

м а шириной 6 м если на каждый квадратный метр израсходуется 250 г краски? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Достаточно

Пошаговое объяснение:

Для начала нужно узнать площадь. 6*8=48(метры квадратные)

48*250г=12000г=12кг (нужно 12 кг)

4*3=12кг

Достаточно, так как нужно 12 кг краски