Достаточно ли 4 банок краски по 3 кг каждый для покрытия пола в классе длиной 8 м и шириной 6 м

если на каждый метр квадратный израсходуется 250 г краски как решать???

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ: Да.

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 6 = 48 (м²) - площадь пола.

2) 250 г = 0,25 кг

3) 48 * 0,25 = 12 (кг) - расход краски для покрытия всего пола.

4) 3 * 4 = 12 (кг) - краска в наличии.

5) 12 кг = 12 кг, значит, данного количества краски достаточно  для покрытия всего пола в классе.

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

Хватит

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 6 = 48 метров = 480 см - площадь пола.

2) 4*3 = 12 кг-  краски понадобится.

3) 1 м - 250 грамм

    48м - ? грамм

  48 * 250 : 1 = 12000 грамм = 12 кг

4) 12 кг = 12 кг