Найдите Arcctg(tg(-37°)) Ответ вроде бы 127


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Из равенства {\rm arcctg} \alpha +{\rm arctg}\alpha =\dfrac{\pi}{2} имеем

{\rm arcctg}({\rm tg}(-37^\circ ))=90^\circ -{\rm arctg}({\rm tg}(-37^\circ ))=90^\circ +{\rm arctg}({\rm tg}37^\circ )=\\ \\ \\ =90^\circ+37^\circ=127^\circ

Ответ: 127°