Помогите пожалуйста решить систему уравнений 28х+44у = 44 х+у = 1,25 С объяснением умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

(0,6875; 0,5625)

Пошаговое объяснение:

Решим систему методом подстановки:

{28х + 44у = 44

{х + у = 1,25


{28х + 44у = 44

{х = 1,25 - у


1)

28х + 44у = 44

28(1,25 - у) + 44у = 44

35 - 28у + 44у = 44

-28у + 44у = 44 - 35

16у = 9

у = 9 : 16

у = 0,5625


2)

х = 1,25 - у

х = 1,25 - 0,5625

х = 0,6875