Начерти прямоугольник, длина которого 6 см, а ширина в 3 раза меньше.Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.
Находим ширину: 6/3=2 см
P=2(a+b)=2*(6+3)=2*9=18 см
Отвечает Артемьева Полина.
6:3=2 (6+3)×2=18 вот так вот