света и Маша хотят купить куклу у Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб

ей не хватает до покупки куклы 85 руб у Маши тоже есть деньги но ей не хватает до покупки куклы 2 руб если девочки сложатся свои деньги им Всё равно не хватит денег.Сколько стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дима.
1+85=86 стоит кукла 86-2=84 руб у маши 84+1=85 руб всего у маши и светы Не хватает 1 руб.